При каких значения параметра а функция у=-х^2+ах+1 возрастает на промежутке (-бесконечности;-1] и убывает на (-1; +бескон). 9 класс. не через производную.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Если (a-1)<0, a<1 Парабола ветвями вниз - значения функции будут от -бесконечности до вершины - не подходит по условию задачи. Ответ: нет решения P.S. Не совсем понятен интервал: от +1 или -1? Я делала для интервала от +1